В Конгрессе США зарегистрирован законопроект, предусматривающий усиление санкций против России

Автор АТН

Американские законодатели Элиот Энгель (демократ из штата Нью-Йорк) и Адам Кинзинґер (республиканец из штата Иллинойс) сообщили в пятницу, что они предложили законопроект, который касается текущего кризиса в Украине. К ним присоединилась группа еще 14 законодателей, включиельно с двухпартийным руководством украинского “кокуса” в Палате представителей, которые предложили Акт о стабильности и демократии в Украине (STAND).
Авторы законопроекта пишут, что агрессия России против Украины подорвала суверенитет Украины и одновременно угрожает долгосрочным инвестициям США в целостной, свободной и мирной Европе.
Оккупация Крыма Россией – незаконна. По этому вопросу политика Америки должна быть четкой, как в случае многолетней оккупации Советским Союзом стран Балтии, при одновременном сохранении трансатлантического единства. Акт STAND – это новый подход ко всем тем вопросам и дает ясно понять, что “США не будут стоять праздно в то время, когда Путин запугивает своих соседей, испытывает решимость НАТО и пытается подорвать единство западных стран”, – заявил Энгель.
Адам Кинзингер заявил, что “настало время, чтобы Соединенные Штаты подтвердили, что не будут потакать российской агрессии” и, что “мы никогда не признаем незаконной аннексии Крыма Россией”.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше