В Кремле прокомментировали заочное обвинение Ходорковского по делу об убийстве

Автор АТН

У президента России Владимира Путина два года назад, когда он помиловал экс-главу ЮКОСа и оппозиционного политика Михаила Ходорковского, не было информации о подозрениях в его адрес по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
“Естественно, не было и ее (информации) не могло быть”, – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Он уточнил, что имеет в виду ту информацию, которая сейчас появилась у Следственного комитета России.
“Не было той информации, которая появилась сейчас и стала поводом для тех действий, которые предпринимают следственные органы”, – сказал представитель Кремля.
При этом Песков признал, что “подозрения и определенная информация имелись” на момент помилования Ходорковского. “Но следственные органы не прекращают свою работу, здесь в данном случае речь уже о возникновении каких-то новых обстоятельств”, – отметил пресс-секретарь президента. По его словам, об этих новых обстоятельствах должны сообщать следственные органы.
Как сообщалось ранее, Ходорковскому заочно предъявлено обвинение в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Петухова в 1998 году.
Его вызвали на допрос в качестве обвиняемого.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше