В Кремле заявили, что Путин согласия на миротворцев на Донбассе не давал

Автор АТН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает прозвучавшие в Киеве утверждения о том, что Россия дала согласие на присутствие миротворцев в зоне украинского конфликта.
Об этом он сказал журналистам в пятницу, передает российский “Интерфакс”.
“До тех пор, пока не будут выполнены все тексты минских договоренностей и конкретные их пункты, мы считаем, что поднимать любые другие вопросы, в том числе и о миротворцах, абсолютно неправильно”, – сказал Песков.
Вместе с тем пресс-секретарь Путина отметил, что “Россия никогда не оспаривала идею миротворцев, но и согласия на ее осуществление ни Россия, ни другая сторона дать не может. В первую очередь это должны сделать заинтересованные стороны конфликта – Киев и Донбасс”.
Как подчеркнул Песков, “в настоящее время свою миссию должна выполнить ОБСЕ – главная организация по безопасности и сотрудничеству в Европе”.
“Существует документ, подписанный представителями Киева и Донбасса и гарантированный тремя странами, – подчеркнул пресс-секретарь. – Пункты этого договора необходимо конкретно выполнять”.
Как сообщалось, в Администрации президента Украины отметили, что президент РФ Владимир Путин допустил возможность размещения миротворческого контингента на Донбассе в контексте обсуждения путей мирного урегулирования ситуации.

Источник: Украинская Правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше