В Крым не пускают автомобили с украинскими номерами – Госпогранслужба

Автор АТН

В аннексированном Россией Крыму ввели новые правила пропуска автомобилей – на территорию полуострова не пускают машины с украинскими номерами, а на материковую Украину – с крымскими.
Об этом сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.
“Отныне на материковую Украину они не пропускают автомобили с крымскими украинскими номерами, которые зарегистрированы в Крыму. Кроме того, они не позволяют гражданам Украины, зарегистрированным в Крыму, заезжать на временно оккупированную территорию, мотивируя это тем, что “у них было время перерегистрироваться”, – говорится в сообщении.
Такая же ситуация и с автомобилями с крымскими номерами, которые зарегистрированы в других регионах.
“Здесь русская оккупационная власть применяет избирательное право, потому что одни автомобили проезжают на территорию Крыма, другие – нет. А есть и такие водители, которых оккупанты заставляют оформлять так называемый временный ввоз, как при пересечении границы”, – отмечают пограничники.
Несмотря на то, что перерегистрацию автомобилей в Крыму продлили до 10 апреля этого года, сотрудники Госпогранслужбы Украины уже зафиксировали почти 30 транспортных средств, которые оккупанты не пустили в Крым.
“Напоминаем, что любые документы, выданные оккупантами на Крымском полуострове, недействительны. Это касается и документов на транспортные средства, которые зарегистрировались согласно российскому законодательству в Крыму. Такие автомобили через административную границу пропускаться не будут”, – напомнили в Госпогранслужбе.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше