В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона – Чубаров

Автор АТН

В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.
Об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат («Блок Петра Порошенко») Рефат Чубаров в интервью изданию «Апостроф».
«Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика – даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы», – отметил Чубаров.
Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.
«Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года», – добавил глава Меджлиса.
Как сообщалось, пляжи Крыма пустуют без туристов. А веб-камеры Коктебеля не видят обещанных в Москве туристов. Тем временем, у Путина хвастаются превращением Крыма в неприступную крепость.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше