В Крыму напали на украинского активиста, у него сотрясение мозга

Автор АТН

 В Крыму на украинского активиста Леонида Кузьмина совершено нападение.
Об этом Кузьмин сообщил на своей странице в Фейсбуке.
«Сегодня вечером, когда я возвращался домой, на меня было совершено нападение группы молодых парней по политическим мотивам, якобы, я отношусь к Правому сектору», – написал активист.
Как сообщили в Крымской полевой миссии по правам человека, вечером 17 апреля Леонида Кузьмина остановил его бывший ученик. В это время стоящий рядом молодой человек узнал активиста и назвал его «бандеровцем».
«Постаравшись избежать конфликта, он (Кузьмин) повернулся к ним спиной, но его ударили бутылкой по голове. Затем нападавшие несколько раз пнули его и ретировались. В травмпункте Кузьмину диагностировали сотрясение головного мозга»,  – сообщили правозащитники.
По словам друзей Кузьмина, врачам пришлось зашивать пробитую бутылкой голову.
Напомним, в марте 2015 г. активисты Леонид Кузьмин, Вельдар Шукурджиев и Александр Кравченко были задержаны после митинга в Симферополе за использование украинской символики на мероприятии, посвященном дню рождения Шевченко. Суд назначил им общественные работы на 48 часов. Кроме того, Кузьмина вынудили оставить работу учителя истории в одной из симферопольских школ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше