В Крыму украинские каналы отключали по “просьбе” агрессоров в “балаклавах” и с битами

Автор АТН

В Крыму представителей провайдера “Воля” заставили выключить украинские каналы агрессивно настроенные мужчины с битами, об этом сообщил “Сніданку з 1+1” президент компании Сергей Бойко. “Там пришли люди, которые носят “балаклавы”, и с битами в руках объяснили, что иногда это – лучший аргумент”, – рассказал Бойко.
В то же время, отключать российские каналы компания “Воля” не собирается, чтобы не нарушать права своих абонентов. Тем более, что заявление Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не является законным поводом осуществить отключение каналов. “Рекомендации и призывы – это очень хороший лозунг, но он ни к чему не обязывает провайдеров. Любое бездумное отключение каналов является нарушением прав наших абонентов”, – сообщил президент компании “Воля”.
О незаконности принуждения отключить российские каналы сообщил и эксперт – директор Института медиа-права Тарас Шевченко. “По сути, юридического решения об отключении каналов никакого не было. Поэтому то принуждение, которое сейчас осуществляется в сторону кабельных каналов, оно очень сомнительно с точки зрения закона”, – пояснил эксперт.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше