В Латвии отключили телеканал “Россия РТР” за необъективную информацию об Украине

Автор АТН

В Латвии на три месяца отключили телеканал “Россия РТР”, в частности из-за того, что в некоторых материалах о ситуации в Украине канал распространяет необъективную информацию.
В Латвии на три месяца отключили телеканал “Россия РТР”, в частности из-за того, что в некоторых материалах о ситуации в Украине канал распространяет необъективную информацию, сообщает ИТАР-ТАСС.
В информации агентства сообщается, что с сегодняшнего дня в Латвии вступило в силу принятое Национальным советом электронных средств массовой информации, контролирует деятельность теле – и радиоретрансляторов, решение ограничить на три месяца ретрансляцию телеканала “Россия РТР”.
“Проанализировав содержание “Россия РТР” в период с 2 по 17 марта, совет пришел к выводу, что в передачах телеканала содержится информация, которая нарушает ряд статей закона об электронных СМИ. Кроме того, ведомство решило, что “Россия РТР” в некоторых материалах о ситуации в Украине распространяет необъективную информацию, которая содержит признаки военной пропаганды”, – говорится в сообщении.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше