В Литву не пропустили российских байкеров из Беларуси

Автор АТН

 Литовские пограничники не пропустили трех мотоциклистов, пытавшихся попасть в страну с территории Беларуси.
Об этом сообщает DELFI.
Глава Государственной службы охраны границы (ГСОГ) Ренатас Пожела сообщил, что сотрудники ведомства не впустили мотоциклистов в Литву, поскольку те не представили документов о техосмотре транспортных средств и не могли доказать, что их мотоциклы исправны.
Как рассказал Пожела, байкеры сказали пограничникам, что не принадлежат к “Ночным волкам”. Они утверждали, что являются калининградцами и ехали домой с проходившего в выходные в Беларуси праздника байкеров.
В то же время глава пресс-службы ГСОГ Гедрюс Мишутис сказал, что в Литву мотоциклисты пытались проехать из Беларуси через КПП Райгардас, находящийся в самоуправлении Друскининкай. По словам Мишутиса, у мотоциклистов были шенгенские визы.
В ГСОГ заверили, что литовские пограничники находятся в постоянном контакте с коллегами в Польше и следят за информацией, связанной в движением “Ночные волки”.
Напомним, польские пограничники в понедельник не впустили в свою страну 10 российских байкеров-националистов, которые на выходных начали марш в честь 70-летия победы Красной армии на нацистской Германией.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше