В “ЛНР” и “ДНР” определились, кого послать на переговоры в Минск

Автор АТН

Так называемую “ЛНР” на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске будет представлять Владислав Дейнего, называющий себя первым заместителем главы “Народного совета ЛНР”.
Соответствующее распоряжение подписал т.н. “глава ЛНР” Игорь Плотницкий, сообщили РИА “Новости” в пресс-службе самопровозглашенной “Луганской народной республики”.
Ранее “вице-премьер Донецкой народной республики по силовым вопросам” Равиль Халиков сообщал агентству, что следующая встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по ситуации на Донбассе состоится уже на этой неделе.
А “постоянным полномочным представителем” т.н. “ДНР” на переговорах в Минске будет Денис Пушилин, сообщает пресс-центр “Новороссия”.
Соответствующий “указ” подписал 9 ноября Александр Захарченко, называющий себя “премьер-министром ДНР”.
Сами лидеры “ДНР” и “ЛНР”, исходя из этого, не будут участвовать в переговорах в Минске.
Представители “ДНР” и “ЛНР” намерены предложить новую редакцию Минского протокола.
Предложение будет озвучено во время очередного раунда консультаций в Минске в конце ноября, заявили т.н. “первый вице-премьер правительства ДНР” Андрей Пургин и “глава Народного совета ЛНР” Алексей Карякин.
Ранее в совместном заявлении “ДНР” и “ЛНР” раскритиковали украинские власти за отмену закона об “особом статусе” Донбасса и заявили, что редакция договора должна быть пересмотрена
При том, что ранее в этих сепаратистских организациях заявляли, что закон Украины для них – не закон.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше