В ЛНР стреляли возле патруля ОБСЕ

Автор АТН

На территории Луганской области, временно неподконтрольной Украине, вблизи патруля миссии ОБСЕ произошел взрыв и был открыт огонь из стрелкового оружия, говорится в сообщении миссии, обнародованном 29 апреля.
Согласно сообщению, 28 апреля патруль миссии ОБСЕ в составе 6 сотрудников на 2 бронированных авто находился на блокпосту ЛНР, расположенном примерно в 1,5 км от подконтрольного сепаратистам населенного пункта Молодежное, где наблюдатели говорили с вооруженным представителем ЛНР.
“В 12:17 члены патруля направились к своим автомобилям, чтобы уехать из этого района, когда тот же член “ЛНР” начал махать им рукой, указывая на то, чтобы патруль быстро покинул этот район. В 12:20, уже находясь в автомобилях наблюдатели услышали взрыв”, – говорится в отчете.
По оценкам наблюдателей, взрыв был в воздухе примерно на расстоянии 50-100 м, было видно облако черного дыма, поднимавшееся над указанным ранее местом, однако с расстояния место удара не было видно.
Определить причину взрыва не удалось.
“В тот же день другой патруль СММ в составе 5 сотрудников на 2 бронированных авто находился на наблюдательном пункте примерно в 50 м к западу от позиции ЛНР неподалеку от подконтрольного сепаратистам н. п. Крутая Гора. Около 10:35, когда все члены патруля миссии были возле своих авто, они услышали выстрел из стрелкового оружия примерно за 40-50 м”, – сообщили в миссии.
Наблюдатели не смогли определить тип примененного оружия и направление огня, патруль миссии покинул район и вернулся на свою базу в Луганск.
В обоих случаях миссия сообщила о происшествиях в Совместный центр по контролю и координации и обратилась к СЦКК с запросом разобраться с инцидентами.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше