В Лондоне хакеры украли данные пациентов пластических хирургов

Автор АТН

Представители лондонской клиники London Bridge Plastic Surgery (LBPS) заявили, что их компьютерные специалисты и полиция имеют подтверждение взлома системы.
Об этом сообщает ВВС со ссылкой на сайт Daily Beast.
“Хакеры, взявшие на себя ответственность за атаку, говорят, что получили “терабайты” информации”, – говорится в сообщении.
Полиция Лондона расследует обстоятельства происшествия.
Хакер или группа хакеров, которые называют себя Dark Overlord (“темный повелитель”), заявили, что похитили фотографии гениталий и других частей тела пациентов клиники. Они утверждают, что среди похищенных данных есть информация о членах королевской семьи. Хакеры обещают выложить в открытый доступ список пациентов и соответствующие фото.
“Сейчас мы выясняем, какие именно данные похитили, – говорится в заявлении LBPS. – То, что они избрали своей мишенью наших пациентов – ужасно”.
Пресс-секретарь лондонской полиции сообщила, что полицейских известили о кибератаке 17 октября. По ее словам, пока никого не арестовали, расследование продолжается.Клиника LBPS оказывает услуги многим известным пациентам, среди которых модель и телеведущая Кэти Прайс, которая недавно благодарила врачей клиники на своей странице в Instagram за подтяжку лица.
В Управлении уполномоченного по охране личных данных заявили: “Нам сообщили о том, что произошло, и мы сейчас изучаем подробности. В соответствии с законодательством об охране данных, все организации обязаны обеспечивать безопасность персональной информации”.
Ранее Dark Overlord уже заявлял о своей причастности к громким случаям взлома защищенных данных, например компьютерной системы американского медиагиганта Netflix в этом году. В апреле 10 новых эпизодов телевизионного сериала “Оранжевый – хит сезона” выложили в сеть после того, как Netflix отказался заплатить шантажистам.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше