В Лондоне прошел многотысячный марш против “брексита”

Автор АТН

В субботу в Лондоне состоялся многотысячный марш против выхода Великобритании из Европейского союза.
Как отмечает Reuters, на следующей неделе премьер-министр Тереза Мей официально запустит “брексит”, но тысячи британцев решили показать, что они против. Участники акции Unite for Europe вышли на улицы столицы Великобритании с флагами ЕС и плакатами наподобие “Так каков же план?”, “Стоп брексит”, “Вместе лучше”.
Тереза Мэй собирается  уведомить руководство Евросоюза о начале процедуры выхода Соединенного Королевства из ЕС 29 марта согласно статье 50 Лиссабонского договора. Глава британского правительства также неоднократно заявляла о жестком сценарии вывода страны из ЕС. Это предусматривает выход Великобритании из единого европейского рынка, позволяющий ввести ограничения на свободу трудоустройства для граждан стран ЕС на территории королевства, исключение из Таможенного союза с ЕС и выход из-под юрисдикции Европейского суда в Люксембурге.
Британия покидает Евросоюз на основании результатов референдума, проведенного в прошлом году. 23 июня 2016 года свыше 17 миллионов британцев (51,89% участников референдума) проголосовали за выход государства из ЕС.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше