В Луганск прорвалась колонна российской бронетехники – Тымчук

Автор АТН

В Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники из России. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук. “К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России раньше, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня”, – написал он. По данным Тымчука, всего на окраине Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых к 40 – тяжелая бронетехника, а часть этой колонны вошла в город
“Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, – мы на данный момент сказать не можем”, – добавил эксперт. В свою очередь, журналист “Громадського ТБ” Анастасия Станко подтвердила информацию относительно прорыва военной колонны в город. По ее данным, речь идет о 150 единицах боевой техники, в том числе танки и “Грады”, и батальонно-тактической группе. Колонна состоит из 1200 военных в российской военной форме, но без российских шевронов.
Тем временем, наличие колонны техники РФ и бойцов подтвердил в эфире “Громадського ТБ” командующий АТО в Луганские области Игорь Воронченко. “3 дня назад колонну ВС России зашла на территорию Украины. Это 1200 человек, вероятно, военнослужащие РФ, 150 единиц бронетехники – в том числе танки и “Грады”, – сказал он. Как известно, российская военная техника зашла на территорию Украины через пункт пропуска “Изварино” несколько дней назад и базировалась возле Северского Донца.

 

публикация Дмитрия Тымчука.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше