В Луганске открыт гуманитарный коридор. Огонь будет прекращён с 10.00 до 16.00 ежедневно

Автор АТН

Войска оперативного командования “Север” в составе сил АТО обеспечивают “зеленый коридор” для мирного населения Луганска, сообщает пресс-центр АТО.
“С целью сохранения жизни и здоровья жителей временно оккупированных районов Луганской области, недопущения проникновения временно оккупированных территорий Луганской области диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок на другую территорию Украины под видом беженцев, предоставления беженцам из временно оккупированных районов первой помощи (медицинской и гуманитарной) создан гуманитарный коридор из города Луганск и организовано там соответствующую работу по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист”, — сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в четверг.
Огонь на расстояние 200 метров справа и слева от указанного коридора будет прекращен с 10.00 до 16.00 ежедневно.
Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой жителям населенных пунктов позволен вывоз личных вещей. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запрещен.
Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт, организован на территории воинской части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в населенном пункте Счастье.
Встреча и осмотр беженцев на блокпосту 1203, сопровождение в пункт сбора и проверки, охрана пункта осуществляется представителями МВД и Госпогранслужбы.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше