В Луганске собирают подписи пенсионеров под обращением к Порошенко – СМИ

Автор АТН

 В Луганске открыли центры по сбору подписей под коллективным обращением пенсионеров Луганщины к президенту Украины Петру Порошенко с призывом отменить указ о социально-экономической блокаде Донбасса.
Пункты сбора подписей открыты в зданиях «федерации профсоюзов ЛНР», Луганского городского совета и на площади героев Великой Отечественной войны, передает Informator.lg.ua.
Одним из организаторов акции выступила организация главы ЛНР Игоря Плотницкого «Мир Луганщине», который сам до сих пор не смог организовать выплату обещанных пенсий.
Пока что пенсионеры получают единоразовую помощь в размере 1 800 гривен. По заявлению представителей ЛНР, выплаты начались еще в сентябре. До настоящего времени большая часть населенных пунктов на оккупированных территориях денег не видела.
Как сообщалось  ранее, 15 ноября президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, которое предлагает Национальному банку принять в месячный срок меры относительно прекращения обслуживания банками счетов, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения АТО.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше