В Луганской обл. до 10 октября откроют пеший пункт пропуска на оккупированную территорию – Тука

Автор АТН

В Станице Луганской до 10 октября 2015 года откроют временный пеший пункт пропуска на оккупированную территорию Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, ссылаясь на заявление главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки.
Сообщается, в субботу в Северодонецке состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с коррупцией, в ходе которого Тука сообщил о возможности отрытая в области дополнительных пунктов пропуска на оккупированные территории.
“Мы вчера приняли решение об открытии временного пешего пункта пересечения линии разграничения в Станице Луганской. Уже к этому процессу привлечены пограничники и военнослужащие. До 10 октября переход будет открыт”, – сообщил Тука.
“Но я хочу обратиться к местным жителям. Если, этот пункт пересечения будет задействован для массового перемещения грузов – он мной будет закрыт”, – предупредил он.
Отмечается,  Тука попросил народных депутатов содействовать принятию изменений в закон о военно-гражданских администрациях относительно коллизий с введением ВГА и назначением ее руководителя.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше