В Луганской области за время АТО совершено 829 терактов – прокуратура

Автор АТН

В Луганской области было зафиксировано 829 террористических актов с начала проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.
“Почти ежедневно на территории области незаконными вооруженными формированиями совершаются террористические акты, прежде всего, в Станично-Луганском и Попаснянском районах. Всего их зафиксировано 829, к сожалению, нередко является следствием ранения и гибель людей”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, нередко организаторами сепаратистских проявлений становятся руководители органов местной власти и депутаты.
“За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено 6 обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлен 149 человек”, – сообщили в прокуратуре.
Перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 человек был осужден. Еще 27 человек ожидают судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственного участия в ее деятельности.
В связи с постоянной угрозой терактов прокуратура обратилась к гражданам с просьбой сообщать о подобных событиях в правоохранительные органы.
“При необходимости правоохранители гарантируют конфиденциальность об источниках полученной информации”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше