В люстрационный список врагов Евромайдана включили 38 судей

Автор АТН

Оппозиция включила в люстрационный список врагов Евромайдана 38 судей. Об этом сообщает пресс-служба партии “Удар”.
Так, в список вошли судьи, которые запретили проведение мирных митингов в поддержку евроинтеграции Украины, сотрудники подразделения милиции особого назначения МВД Украины “Беркут”, которые принимали участие в жестоком избиении участников Евромайдана в г. Киев в ночь на 30 ноября 2013 г. (Майдан Независимости) и 1 декабря 2013 г. (вул. Банковая), а также судьи и следователи, которые принимали участие в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана.
В частности, в список включен судья Шевченковского районного суда города Киева Владимир Бугиль, который 6 декабря 2013 г. издал постановление, которым применил меру пресечения в виде содержания под стражей продолжительностью 60 дней со дня задержания в отношении журналиста “Дорожного контроля” Андрея Дзындзи, задержанного 5 декабря 2013 г. в Киеве в рамках расследования событий на Банковой 1 декабря 2013 г.
Кроме того, в список попала заместитель главы Бершадской РГА и депутат Бершадской городского совета Винницкой области Нина Кулешова, которая 3 декабря 2013 г. подала в Бершадского районный суд исковое заявление об отмене решения “О защите демократии в Украине и европейского выбора”, принятого 3 декабря 2013 г. на внеочередной сессии Бершадского городского совета Винницкой обл. большинством голосов как такой, который якобы нарушает ее права.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше