В мае Украина представит доклад по расследованию катастрофы МН-17

Автор АТН

Акт с заключением о крушении Boeing должен был быть передан еще 23 ноября 2015 года
В мае 2016 года Украина представит доклад об обстоятельствах и причинах крушения малазийского Boeing МН-17. Об этом журналистам сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в понедельник, 11 апреля, во время брифинга.
“В мае акт будет подписан и предан международной следственной группе в Голландию после проведения еще одного исследования”, – сообщил Матиос.
По его словам, акт с заключением о крушении Boeing должен был быть передан еще 23 ноября 2015 года и главный эксперт и представитель Украины Александр Рувин должен был выступить с соответствующим докладом в Гааге. Однако, 18 ноября, на Рувина было совершено покушение.
“Отсутствие Рувина, как председателя экспертной группы, повлияло на сроки и своевременность доклада украинской стороны и своевременную передачу окончательного отчета о причинах и технической характеристике тех событий, которые происходили со сбитым самолетом”, – добавил Матиос.
Ранее сообщалось, что покушения на главного украинского эксперта по расследованию причин и обстоятельствкрушения Boeing МН-17 совершено дважды одними и теми же лицами. 

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше