В Мали террористы захватили гостиницу, среди заложников есть украинец

Автор АТН

В городе Севарэ в центральной части Мали террористы совершили вооруженное нападение на гостиницу. Среди заложников оказался гражданин Украины.
Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в своем микроблоге Твиттер.
“В Мали совершено вооруженное нападение на отель, среди заложников – гражданин Украины. Вместе с международными партнерами предпринимаются срочные шаги по освобождению нашего гражданина”, – сообщила Беца.
Кроме того, как сообщает Reuters, в ходе атаки погибли как минимум семеро человек, также были похищены три российских летчика.
“Количество жертв увеличилось, и теперь погибших семеро, включая четверых малийских военнослужащих, двух террористов и одного белого иностранца. Три русских пилота, как считается, были похищены”, – заявил представитель армии Сулеймана Майгу.
Напомним, что 26 июня в порту Эль-Кантауи произошел самый страшный теракт в истории Туниса. Тунисский студент 1992 года рождения по имени Сейфеддин Резгуи расстрелял людей на пляже и на территории отеля Riu Imperial Marhaba. Погибли 38 человек, еще около 40 получили ранения. Через полчаса полиция смогла убить предполагаемого преступника.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше