В МИД РФ утверждают, что украинская армия стягивает ракетные комплексы в Донецк

Автор АТН

Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также реактивную систему «Смерч» и зенитный комплекс «Ураган». Об этом в понедельник, 4 августа, говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел России по ситуации на Востоке Украины.
«Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также «Смерч» и «Ураган». Сколько еще жизней унесет это оружие?», – говорится в сообщении.
Кроме того, в ведомстве подчеркивают, что «киевских властей жизнь мирных граждан, военных и ополченцев, судя по всему, уже не интересует».
«В Киеве хотят продолжения войны и уже введен новый полуторапроцентный налог на содержание армии», – отметили в МИДе.
Согласно сообщению, глава МИД РФ Сергей Лавров «намерен еще раз привлечь внимание к бедственному положению населения ряда международных организаций».
Напомним, 4 июля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в НАТО нашли бы повод создать напряженность в отношениях с Россией, даже если бы не было кризиса в Украине.
Стоит отметить, 4 августа координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что бывшие российские правоохранители-спецназовцы проходят переподготовку в Ярославской области России, после чего отправляются на Донбасс.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше