В МИД Украины иностранным дипломатам был презентован отчет “28 узников Кремля”

Автор АТН

Отчет “28 узников Кремля” был презентован представителям дипломатических миссий и представительствам международных организаций “Крым. Оккупация. Два года спустя” в Министерстве иностранных дел Украины.
Как сообщается на сайте МИД, это совместный отчет общественной инициативы “Евромайдан SOS” и фундации “Открытый диалог”.
К представителям дипкорпуса обратились уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская и заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица. Они рассказали о проблеме граждан Украины, которые незаконно по политическим мотивам заключены на территории РФ и во временно оккупированном Крыму, разъяснили действия Украинского государства с целью их освобождения и призвали международное сообщество усилить давление на Кремль с целью освобождения украинцев.
Координатор общественной инициативы “Евромайдан SOS” Александра Матвийчук и координатор кампании #LetMyPeopleGo Мария Томак рассказали о деятельности украинских общественных правоохранительных организаций в этом контексте и представили развернутый отчет “28 узников Кремля”.
На мероприятии также присутствовали матери заключенных Лариса Кольченко, Ольга Афанасьева и сестра Олега Сенцова Наталья Каплан.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше