В МИД заработает платформа для содействия освобождению украинцев в России – Климкин

Автор АТН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что с 29 августа в МИД будет работать платформа для содействия освобождению украинцев в России с участием бывшего украинского политзаключенного в России Геннадия Афанасьева.
“В последние 2,5 года у нас возникли принципиально новые задачи, например, освобождение наших политических заключенных и заложников. Хочу здесь сегодня поблагодарить всех тех, кто работал над помощью нашим политическим заключенным, над их освобождением”, – сказал он в ходе открытия ХІІ совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве в понедельник.
П.Климкин отдельно поблагодарил дипломатов, которые работают в украинских дипломатических представительствах непосредственно в России.
“Могу сказать, что со следующей недели у нас будет действовать, именно здесь, в МИД, специальная платформа, где будем взаимодействовать мы, где будут взаимодействовать неправительственные организации”, – сказал он.
Министр добавил, что в рамках данной платформы в качестве специального представителя МИД будет работать Геннадий Афанасьев.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше