В Минавиации Египта не подтвердили обнаружение обломков пропавшего самолета EgyptAir

Автор АТН

Ранее греческие СМИ сообщили о том, что обломки самолета найдены в районе острова Крит.
Министерство авиации Египта не подтверждает опубликованной ранее греческими СМИ информации об обнаружении обломков пропавшего самолета компании EgyptAir в Средиземном море.
Об этом говорится в официальном заявлении ведомства, распространенном вечером в четверг, 19 мая.
“По поводу информации… об обнаружении обломков самолета EgyprAir у греческого острова Крит… EgyptAir связался с компетентными службами, они не подтвердили достоверность публикуемой информации”, – говорится в сообщении.
Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг, 19 мая, в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем.  В район крушения отправились поисково-спасательные отряды Египта и Греции.
Пока что место крушения самолета EgyptAir не найдено. Предполагается, что катастрофа могла произойти в 209 км от греческого острова Карпатос. На борту находились граждане 12 стран (56 пассажиров и 10 членов экипажа). Неизвестно, удалось ли спастись кому-либо.
Официальные власти Египта не исключили версии о теракте. В российском ФСБ также поспешили заявить о том, что произошедшее с египетским самолетом, вероятно, является террористическим актом.
Известно, что пилот EgyptAir в разговоре с диспетчерами еще до пропажи самолета с радаров говорил, что “нет никаких проблем”. Контакт с самолетом пропал за 10 минут до того, как он пропал с радаров. Никаких тревожных сигналов экипаж не подавал.
Родственники пассажиров родственники пассажиров пропавшего египетского самолета собираются в обоих аэропортах – в Каире и в Париже.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше