В Минфине утверждают, что замминистра не был пьян

Автор АТН

В пресс-службе Минфина уверяют, что все обвинения в адрес Первого заместителя Министра финансов Анатолия Мярковского не соответствуют действительности, и отмечают, что врачи констатировали у него наличие гипертонического криза.
“18 июня 2013 в Верховной Раде Украины во время представления отчета о выполнении Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2012 год”, Первому заместителю Министра финансов Украины Анатоли. Мярковскому стало плохо, после чего ему вызвали скорую помощь.
Врачи констатировали у А.Мярковского наличие гипертонического криза.
21 июня 2013 получено официальное заключение наркологического освидетельствования А.Мярковского Анатолия Ивановича, проведенного 18 июня 2013г. в Киевской наркологической клинике “Социотерапия”. В результате проведенного освидетельствования, включавшего в себя осмотр нарколога и лабораторное исследование, признаков опьянения не выявлено”,- говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомства отметили, что все обвинения в адрес Анатолия Мярковського ложны, безосновательны и не соответствуют действительности.
Напомним, народный депутат Игорь Швайко уверял, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский пришел в Верховную Раду навеселе.
Он призвал Председателя парламента Владимира Рыбака подойти к трибуне и убедиться в этом.
В свою очередь, В.Рыбак призвал первого вице-спикера Игоря Калетника разобраться, отметив, “что председатель парламента не должен бегать за депутатами”.
Вскоре после этого В.Рыбак объявил перерыв на 30 минут.
Позже глава регламентного комитета Владимир Макеенко отрицал, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский во время сегодняшнего отчета в Верховной Раде был в нетрезвом состоянии.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше