В Минске проходит встреча контактной группы по украинскому вопросу

Автор АТН

В переговорах принимают участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине Михаил Зурабов и второй президент Украины Леонид Кучма. Отметим, террористическую организацию «ДНР» на переговорах представляет так называемый «вице-премьер» Андрей Пургин. От террористической организации «ЛНР» на встречу поехал «глава верховного совета» Алексей Карякин, сообщает «РИА Новости».
В начале заседание представители ДНР и ЛНР призвали Киев провести амнистию «ополченцев», политиков, депутатов и членов «правительств» республик.
«Президент, правительство и Верховная рада Украины должны принять в соответствии с духом и буквой женевских договоренностей законодательные акты, гарантирующие … безусловную амнистию политзаключенных и участников народного ополчения, а также политических деятелей, депутатов, работников правительств и других структур «народных республик», – говорится в заявлении сепаратистов.
Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко считает, что возобновление работы Трехсторонней контактной группы будет способствовать урегулированию ситуации на востоке Украины путем переговоров.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше