В Минске завершилось заседание рабочих групп по Донбассу

Автор АТН

Представители рабочих групп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины завершили свою работу, сообщает министерство иностранных дел Белоруссии.
“В Минске завершились заседания рабочих групп по урегулированию конфликта в Украине”, – говорится в сообщении в официальном “твиттер-аккаунте” белорусского внешнеполитического ведомства.
Переговоры проходили в закрытом для прессы режиме, уточняет МИД.
До этого в понедельник в Минске прошла встреча координаторов рабочих подгрупп. Во второй половине дня намечено заседание Трехсторонней контактной группы.
Ранее участники переговорного процесса озвучили предложение продлить работу Контактной группы на сутки. Соответствующее решение должно быть принято в ходе встречи 3 августа.
“Предложение о продлении работы контактной группы на 4 августа поступило от одной из сторон. Окончательное решение будет приниматься контактной группой непосредственно на встрече в Минске в понедельник. Если контактная группа поймет, что отработать всю повестку дня не получается за один, тогда возможно продление работы группы на следующий день”, – сообщил источник в структурах по организации переговоров.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше