В Минске завтра состоится заседание трехсторонней контактной группы

Автор АТН

В Минске (Беларусь) завтра, 22 декабря, состоится заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом написала пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.
Так, по ее словам, среди ключевых вопросов повестки дня – отчет гуманитарной подгруппы по освобождению пленных, в первую очередь тех, кто остро нуждается в помощи врачей.
“Украина уверена: совершенно реально достичь существенного прогресса на этом заседании – при наличии, в первую очередь, соответствующей воли у представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей”, – написала она.
Представитель Украины на переговорах также отметила, что в плане работы подгруппы по безопасности – заслушать отчет представителей Совместного центра по контролю и координации сторон об обеспечении режима прекращения огня.
“Завтрашняя встреча трехсторонней контактной группы в Минске будет последней в 2015 году. Дальнейшая работа трехсторонней контактной группы, в том числе, и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран Нормандской четверки”, – добавила Олифер.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше