В Молдове больше не транслируют телеканал “Россия 24”

Автор АТН

Решение Координационного совета по телевидению и радиовещанию (КСТР) о запрете ретрансляции на территории Молдовы российского телеканала «Россия 24» было опубликовано в «Официальном мониторе» Республики Молдова.
Таким образом, запрет обрел силу закона.
«Координационный совет по телевидению и радиовещанию требует от всех операторов кабельного и спутникового телевидения соблюдать принятое решение. За несоблюдение национального законодательства в области телерадиовещания может быть принято решение об отзыве лицензии на деятельность в сфере кабельного и спутникового телевидения», – отмечается в решении КСТР.
Подчеркивается также, что вопрос об отмене запрета на ретрансляцию телеканала «Россия 24» может быть рассмотрен лишь тогда, когда телеканал будет соблюдать нормы Европейской конвенции о трансграничном телевидении.
Ретрансляция телеканала запрещена в Молдове с сегодняшнего дня.
Напомним, впервые запрет на ретрансляцию в Молдове упомянутого телеканала был введен еще в 2014 году (за необъективное освещение событий в Украине). Позднее телеканал стал активно вмешиваться во внутренние дела Молдовы, поддерживая политические силы, выступающие за интеграцию в путинский Евразийский союз.
Напомним, в марте 2014 года в Украине приостановили трансляцию четырех российских телеканалов. В том же месяце трансляцию российских каналов приостановили в Литве.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше