В Москве державшего плакат “Je Suis Charlie” активиста арестовали на 38 суток

Автор АТН

Тверский районный суд Москвы постановил на 38 суток арестовать активиста Марка Гальперина, задержанного во время одиночного пикета в поддержку сатирического журнала Charlie Hebdo на Манежной площади.
Об этом сообщает интернет-издание “Грани.ру”.
 
Марку Гальперину добавили 30 суток за вчерашнее задержание на #Манежка. Итого – 38 суток http://t.co/ncd8wOFlZa pic.twitter.com/c5dDACvoJr
— Грани.ру (@GraniTweet) 16 Січень 2015
 
Гальперина задерживали дважды: 10 января на Манежной площади в Москве, когда активист стоял с одиночным пикетом и держал в руках плакат Je Suis Charlie. Это пикетирование суд признал нарушением части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. 15 января Гальперина вновь задержали на Манежной площади, суд дал ему 30 суток ареста по части 8 статьи 20.2 (“повторное” нарушение на митинге).
Пункт, по которому активист получил 30 суток ареста, введен в статью 20.2 КоАП РФ в июле 2014 года. Адвокат межрегиональной ассоциации российских неправительственных правозащитных организаций “Агоры” Ильнур Шарапов пояснил “Дождю”, что полное сложение административных арестов возможно, поскольку в Кодексе об административных правонарушениях, в отличие от Уголовно-процессуального кодекса, никак не оговаривается механизм сложения сроков, полученных за несколько правонарушений.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше