В Москве недовольны самодеятельностью ДНР и ЛНР

Автор АТН

Российские кураторы боевиков террористических организаций Донецкой и Луганской «народных республик» недовольны тем, что главари выходят из-под их контроля. Об этом заявил бывший глава ДНР, российский политтехнолог Александр Бородай, сообщает во вторник, 28 октября, пресс-служба Национального совета национальной безопасности и обороны.
«У нас главная проблема – самодеятельность внутри республик», – заявил Бородай первому вице-премьеру ДНР Андрею Пургину в телефонном разговоре.
В ходе разговора Борисом Литвиновым (член КПУ, «спикер парламента ДНР») Бородай отчитал его за то, что в «выборах» ДНР будут участвовать несколько субъектов. На что Литвинов заявил о таком желании местного населения.
«Ссылка на желание народа не и имеет никакого значения», – подчеркнул Бородай.
«Некоторое значение имеет потому что может возникнуть социальный взрыв. Ты и без меня знаешь какое тут колоссальное напряжение… Часть военных подталкивает к тому чтобы я поддерживал обиженных», – отметил Литвинов.
«Пушилин, Пургин и Захарченко (лидеры ДНР) – одна команда и они идут вместе. Но народ к ним скептически относится, идет неприятие этой команды. Мне нужно погасить скептицизм в народе. Сказать что еще идут», – добавил Литвинов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше