В Москве после пикета против вторжения РФ в Украину задержали активистов с карикатурами на Путина. Видео

Автор АТН

В Москве агрессивно настроенные сторонники президента РФ Владимира Путина пытались сорвать антивоенный пикет против российского вторжения в Украину, а трех активистов задержали после проведения митинга.
Акция была санкционирована властями российской столицы, но разрешение на его проведение дали только за пределами центра – возле метро Пролетарская. Как только собралось около 20 москвичей, на них набросились агрессивные сторонники Путина. Они начали уничтожать плакаты и пытались отобрать у митингующих флаг Украины. Когда же они увидели, что их снимают, то с кулаками набросились на журналистов.
На момент инцидента ни одного полицейского на месте проведения акции не было. Полицейские появились позже. Они задержали троих участников акции, которые держали карикатуры на Путина, и доставили их в участок.
“Это ужасная война. Я против войны – у меня четыре сына, не дай бог никому – никакой матери, ни украинской, ни российской, потерять своих сыновей на этой войне. Причем эта война не понятно за что. Путин просто обалдел”, – рассказала участница антивоенного пикета Галина.
В тоже время, другой участник мирной акции призвал Путина покинуть президентское кресло или застрелиться. “Я прошу Путина – Владимир Владимирович, уйдите по хорошему из власти… Если вы офицер, если вы считаете себя офицером – застрелитесь. Россия только вздохнет свободно от того, что вас не стало за 15 лет богатейшую страну в такое дерьмо превратить”, – сказал он.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше