В Москве состоится “Вечер памяти и скорби” в поддержку защитников Украины

Автор АТН

Сегодня в Москве состоится «Вечер памяти и скорби», в ходе которого будут переданы письма родственникам погибших людей и бойцов, которые защищают целостность Украины.
Об этом УНИАН сообщил один из организаторов акции Павел Шелков, передает Цензор.НЕТ.
«12 августа в 20.00 в Москве состоится «Вечер памяти и скорби» по жертвам войны в Украине. Первоначально на этот вечер в мэрию Москвы было подано уведомление на марш, но власть в лице мэра Москвы Сергея Собянина его запретила, продемонстрировав поддержку войны и поставив себя в один ряд с военными преступниками, развязавшими войну», – сказал Шелков.
«Поэтому во вторник в восемь вечера мы просто придем на Пушкинскую площадь с траурными цветами без каких-либо плакатов и транспарантов и отдадим «Письма на войну» родственникам погибших в Украине людей и бойцам, защищающим целостность Украины. Приносите письма, а также рисунки своих детей – ваши слова поддержки будут переданы адресатам через украинское посольство», – отметил он.
По словам Шелкова, примерно в 20.30 участники акции пойдут к Посольству Украины в РФ. «У здания посольства возложим цветы, зажжем свечи и почтим память погибших», – сказал он.
«В 22.00 мы призываем всех противников безумной войны против Украины во всех городах выйти на балкон, во двор, на улицы с детскими рисунками против войны и фотографиями погибших и зажечь свечи памяти, а фотографии и видеосъёмку ваших акций выложить в нашу группу и в интернет. Приходите, ваша поддержка нужна украинскому народу», – подчеркнул Шелков.
На страничке акции в «Фейсбук» о готовности принять в ней участие уже заявили более 500 человек.
 

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше