В Москве внезапно умер представитель омбудсмена Украины в РФ Шрейдлер

Автор АТН

В Москве на 49-м году жизни скончался известный журналист, представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в России Владимир Шрейдлер.
Об этом сообщил российский журналист Александр Сотник. По его словам, Шрейдлер умер из-за проблем с сердцем.
“Скончался Владимир Шрейдлер. Сердце… Соболезнования близким от всего коллектива Sotnik-TV. Володя, ты был честным человеком”, – написал Сотник в Фейсбуке.
Как пишет издание QHA, большинство знающих Владимира утверждают, что журналиста довели до смерти, поскольку в последнее время ему начали поступать угрозы.
Шрейдлер занимал активную антивоенную позицию и принимал участие во многих акциях в поддержку украинских политзаключенных и против российского вторжения в Украину.
В своем последнем посте в Фейсбуке от 7 ноября он сообщил, что ему пишут различные провокаторы – “от Маркина (экс-представитель следственного комитета РФ, – ред.) до дешевых троллей!”. “Если в отношении меня началась очередная травля, это значит только одно – я на верном пути и каждое мое выступление или действие сражает неприятеля наповал!.. Украина, Братья и Сестры – Я молюсь за Вас! Я Верю в Вас и Вашу ПЕРЕМОГУ!”, – написал Шрейдлер.
1 ноября в телепередаче “Место встречи” в эфире НТВ Шрейдлер заявил, что для того, чтобы прекратилась война на Донбассе, нужно только перекрыть границу с РФ.
“Никакой гражданской войны в Украине нет. Никакой! Перекройте границу с Россией… Можете возмущаться, орать, но ни один украинец, любящий свою страну, никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса. Ни один!”, – сказал он. После этого его обвинили в экстремизме и со скандалом выгнали из студии.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше