В Москве возмущены решением Киева закрыть границу с Россией на востоке Украины

Автор АТН

В российском внешнеполитическом ведомстве говорят, что не понимают, почему “вместо того, чтобы открывать эти границы для всех, кто желает покинуть территорию военных действий, эти границы купируются”.
Возмущает реакция украинских пограничников, особенно визит господина Турчинова, который собирается буквально закрыть границы на стыке Российской Федерации и Украины. Вместо того, чтобы открывать эти границы для всех, кто желает покинуть территорию военных действий, эти границы купируются. Это совершенно возмутительно и недопустимо, – заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве в четверг, 5 июня.

В среду спикер парламента, и.о. президента Александр Турчинов заявил о начале перекрытия восточной границы страны, в частности, в центральной части Луганской области и на юге Донецкой области.
По его мнению, после перекрытия границы будет устранена возможность поставок оружия и боевиков на территорию Украины.
В четверг Государственная пограничная служба Украины закрыла ряд пунктов пропуска на границе с Россией в Луганской области. В ведомстве пояснили, что такие меры были приняты в связи с ситуацией с безопасностью в регионе.
Кроме того, по информации Госпогранслужбы, личный состав ряда погранотделов в Луганской области передислоцирован непосредственно на линию границы с Россией.
Кроме того, пограничники направили предложения в Кабинет министров Украины о прекращении движения через ряд пунктов пропуска на границе с Россией.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше