В МВД будут брать сотрудников от 18 до 35 лет

Автор АТН

В рамках реформы МВД сотрудникам значительно повысят зарплаты и ограничат их возраст.
Об этом рассказала заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, представляя детали будущих реформ в ведомстве.
“Мы будем писать абсолютно новую нормативную базу, новые функциональные изменения”, – отметила Эка Згуладзе.
В целом, по ее словам, в 2015 году планируется провести функциональные и организационные преобразования аппарата МВД, ликвидировать структурные подразделения с дублирующими функциями, а также принять законодательную базу для уменьшения численности органов внутренних дел.
“Мы потеряем часть сотрудников. Наберем новых – из открытого конкурса”, – сказала она. По словам Эки Згуладзе, новых сотрудников в министерство внутренних дел будут набирать с 18 до 35 лет.
По словам Эки Згуладзе, в МВД ожидается значительное повышение зароботных плат, в первую очередь – для реформированных подразделений.
Она отметила, что с коррупцией в ведомстве будет борьба по двум направлениям – усиление карательных мер и перестройка системы так, чтобы она была защищена от коррупции.
Кроме этого она отметила, что ГАИ и патрульную службу объединят в одну структуру. У них будут новые функции и изменена система административных услуг, в частности подходы к оплате штрафов, чтобы минимизировать риск коррупции и построить новые отношения между полицейским и гражданином.
Она отметила, что в рамках реформ будет вестись масштабная информационная кампания.
l

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше