В МВД приняли решение отказаться от системы розыска СНГ

Автор АТН

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о выходе Украины 24 августа из Договора в рамках СНГ об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью.
Об этом сообщает министр в Facebook.
“В нарушение Договора про взаимодействие МВД стран участниц СНГ в сфере обмена информацией еще от 1992 года – МВД России, которое является держателем Межгосударственного информационного банка данных с 26 февраля 2014 года не внесло ни одной информации по розыску преступников со стороны Украины”, – сообщил Аваков.
Министр отметил, что из-за невнесения в базу организации ни одного преступника представленного украинским МВД, министерство еще 20 января этого года приняло решение о прекращении внесения в базу СНГ данных о разыскиваемых преступниках, так и встречно прекратило реагировать на соответствующие запросы россиян.
“Дальнейшие отношения по координации розыска преступников со странами членами СНГ Украина будет вести в рамках независимой международной системы ИНТЕРПОЛ, а не “ручной подметной” базы под контролем русского режима”, – подчеркнул министр.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше