В МВД раскрыли схему координаторов “титушек”, которые массово издевались над майдановцами

Автор АТН

Правоохранители почти полностью раскрыли схему организации доставки и дислокации в центре Киева и на Майдане так называемых “титушек”, которые массово избивали участников протестный акций 18 февраля прошлого года в Мариинском парке.
“У нас есть проверенные доказательства, в виде материалов фото, видео и аудио фиксации, причастности определенных лиц в организации силового противостояния и избиении активистов Майдана во время протестных акций в Мариинском парке, на улицах Липской, Грушевского, Владимирской и Софиевской площади”, – сообщается в пресс-службе МВД и, как пример, приводятся аудиозаписи перехваченных разговоров между руководителями “титушек”.
Кроме того, по данным главы МВД Арсена Авакова, следствие имеет доказательства того, что оружие, которое было в “титушек” во время Майдана, числилось на складах МВД.
“Если ранее у следствия была информация лишь о том, что для расстрела протестующих на Майдане боевикам выдавалось со складов МВД незарегистрированное оружие, но не было самого оружия, то сейчас нами изъят у одного из подозреваемых автомат Калашникова, который тот получил именно таким образом”, – написал Авков на своей странице в Facebook.
Что же касается самой группы преступников, то, по словам главы МВД, задержаны 13 активных участников тех событий.
“Все арестованные и задержанные “титушки” дали признательные показания относительно своего участия в избиении активистов Майдана и организаторов этих акций. Более того, они назвали следствию имена “титушек”, которые вели прицельную стрельбу по протестующим”, – отметил Аваков.
В то же время, глава МВД также очертил структуру организации, координации и использования отрядов “титушек”.
“Как происходил процесс: у нас был “духовный руководитель” этого, господин Захарченко (экс-глава МВД), находящийся ныне в государственном розыске. Он давал непосредственно команды, в том числе двум лицам – Зинову, одному из руководителей МВД, который также сейчас находится в межгосударственном розыске, и Зубрицкому Виктору Васильевичу, который сейчас находится в розыске Интерпола. Эти двое и организовывали взаимодействие с бандитами, которых мы называем “титушки”. Координировал это Армен Саркисян, который находится сейчас в розыске Интерпола, и двое подшефных – Крысин и Кошелев”, – сообщил министр. 
 

 

публикация МВС України.

 
 

В МВД раскрыли схему координаторов "титушек", которые массово издевались над майдановцами 7В МВД раскрыли схему координаторов "титушек", которые массово издевались над майдановцами 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше