В МВД РФ рассказали подробности теракта на Ставрополье

Автор АТН

Сотрудники Новоселицкого райотдела полиции в Ставропольском крае  (Российская Федерация) огнем сорвали нападение группы террористов-смертников на ОВД, в результате чего бандиты спешно привели в действие “пояса смертников”. Об этом пишет “Интерфакс” со ссылкой на силовые структуры РФ.
“Когда неизвестные в черных одеждах, предположительно, неславянской внешности резко направились к райотделу полиции и не отреагировали на предупреждение остановиться, полицейские открыли по ним огонь. После попадания в одного из террористов-смертников тот привел в действие находившийся на нем “пояс смертника”, прогремел взрыв”, – сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что один из нападавших бросил гранату в здание, где размещается районный ОВД.
“Спустя некоторое время прогремели еще, предположительно, два взрыва, затем один взрыв раздался в одном из служебных кабинетов райотдела полиции. Уже установлено, что кто-то из бандитов успел бросить в здание гранату, которая взорвалась”, – рассказал сотрудник силовых структур.
В настоящее время криминалисты-эксперты работают над установлением  личностей бандитов. При этом собеседник агентства не исключил, что кто-то из бандитов мог скрыться, “но данная информация проверяется”.
Возбуждено уголовное дело по статье “посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов”.
Напомним, ранее на здание ОВД Новоселицкого района Ставрополья, по предварительным данным, напали не менее четырех боевиков. Они попытались проникнуть на территорию отдела полиции. Один из них был ликвидирован, трое других совершили самоподрыв в нескольких метрах от здания ОВД.
В настоящее время райцентр полностью блокирован полицией, введены дополнительные меры охраны и обороны непосредственно самого здания райотдела.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше