В МВД уверяют, что Яценюк и другие депутаты избили милиционера

Автор АТН

Депутаты Верховной Рады Украины от оппозиции избили сотрудников милиции в ходе акций протеста у Киевсовета.
Как сказано в сообщении МВД, Арсений Яценюк, Виталий Ярема и Ю.Ильенко пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение Киевсовета.
Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ю.Ильенко, – сказано в сообщении МВД.

При этом, по данным милиции, оппозиционеры “совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения, – сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее в сети появилось видео, как “Беркут” избивает нардепа Леонова.
Между тем народный депутат Степан Кубив госпитализирован с переломом ребер, ушибом печени и травмой позвоночника в результате избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут» на митинге под Киевсоветом.
Об этом сообщили в пресс-службе ВО «Батьківщина».
По словам помощника народного депутата, который находится возле него в больнице, общее состояние Кубива очень тяжелое.
Ранее также стало известно, что милиция, которая не пропускала в помещение Киевсовета оппозиционеров, получила указание писать заявления о якобы избиение их нардепами от оппозиции и активистами.
Об этом сообщил нардеп-свободовец Юрий Сиротюк.
Поступило указание по рации всем правоохранителям написать заявления о том, что их якобы побили оппозиционные депутаты и активисты, – заявил он.
Несмотря на то, что во время сегодняшних событий милиция, нарушая закон, била народных депутатов от оппозиции – власть бесстыдно на белое говорит черное, – подчеркнул он.

Кроме того, он заметил, что милиция била тех, “на кого указывали “регионалы”.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше