В МВФ рассказали, с кого начнется повышение пенсионного возраста

Автор АТН

Повышение пенсионного возраста для украинцев в рамках реформы, направленной на уменьшение дефицита Пенсионного фонда, должно начинаться с так называемых “льготных” категорий.
Такое мнение во время пресс-конференции в пятницу в Вашингтоне высказал директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.
“Пенсионная реформа – очень важная часть программы (расширенного кредитования МВФ – ред.) и, как вы знаете, она несколько раз откладывалась. Это действительно сложная реформа, особенно в нынешних условиях”, – заметил представитель Фонда.
По его словам, этот вопрос и в дальнейшем будет обсуждаться в рамках дальнейшего взаимодействия МВФ и Украины.
“Я не могу вдаваться в подробности, но понятно, что повышение пенсионного возраста – очень важная часть этого процесса”, – ответил Томсен, отвечая на вопрос о том, какой пенсионный возраст для украинцев все же хотят видеть в Фонде.
Он подчеркнул в этой связи, что первыми шагами “может стать повышение возраста выхода на пенсию для нескольких категорий”, которые выходят за рамки общих условий и имеют особые привилегии. “Я думаю, надо начинать с этого”, – отметил Томсен.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше