В начале 2015 года Украину посетит миссия ЕС по либерализации визового режима

Автор АТН

Очередные миссии Евросоюза по оценке выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима прибудут в январе-феврале 2015 года. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис.
“Уже в январе-феврале 2015 года ожидается миссии ЕС, которые оценят выполнение задач по 4 блоку 2-й фазы плана действий, в частности в сферах защиты персональных данных, прав человека, безопасности документов, борьбы с торговлей людьми, а также с коррупцией” , – сказал он.
По словам Перебийниса, по итогам этих миссий будут разработаны рекомендации ЕС по вопросам, которым следует уделить дополнительное внимание.
Представитель украинского внешнеполитического ведомства напомнил, что в настоящее время эксперты миссии оценивают прогресс Украины в имплементации критерия 2-й фазы плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
“24-28 ноября в Украине работали эксперты миссии Евросоюза, которые оценили прогресс Украины в имплементации критерия 3-го блока 2-й фазы плана действий по либерализации ЕС визового режима”, – отметил спикер.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше