В НАТО обеспокоены продолжающимся применением тяжелого вооружения в зоне АТО

Автор АТН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс продолжает настаивать на полном выполнении Минских соглашений, и выразил обеспокоенность присутствием тяжелого вооружения на Донбассе.
“Мы продолжим поддерживать Украину, оказывать политическую и практическую поддержку. Также мы продолжим настаивать на полном выполнении Минских соглашений. Мы обеспокоены таким количеством нарушений режима прекращения огня и присутствия такого количества тяжелого вооружения на Донбассе”, – сказал он на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе.
Говоря о предстоящем заседании комиссии Украина-НАТО, Й.Столтенберг отметил, что кроме ситуации на Донбассе, главы МИД стан Альянса также заслушают украинского министра иностранных дел Павла Климкина о ходе реформ.
“Многие страны НАТО сосредоточат внимание на вопросе хода реформ в Украине, потому что реформирование и модернизация государственных институтов, в частности в сфере обороны, на сегодня чрезвычайно важны для Украины”, – подчеркнул генсек НАТО.
Он также сообщил, что продолжит призывать страны-члены НАТО оказывать прямую помощь Украине, и “целый ряд стран уже оказывают такую поддержку, включая учебную подготовку”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше