В НАТО высказали озабоченность действиями России в Средиземном море

Автор АТН

“Мы все еще обеспокоены ростом российского присутствия в Сирии и восточном Средиземноморье”, — заявил Йенс Столтенберг на совместной с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу пресс-конференции в Брюсселе в понедельник.
“Российская военная деятельность подпитала гуманитарный кризис и подтолкнула большее количество людей к границам Турции. Она также привела к нарушениям воздушного пространства Турции. Более чем когда-либо, важны спокойствие, деэскалация и диалог”, — добавил Столтенберг.
По заявлению главы военного блока, в ответ альянс вынужден наращивать военное присутствие в Турции и восточной части Средиземноморья.
Напомним, сегодня Йенс Столтенберг встретится с министром обороны Украины Степаном Полтораком.
В программе визита главы украинского оборонного ведомства в штаб-квартиру Североатлантического альянса в Брюсселе также участие в заседании комиссии НАТО-Украина, говорится в коммюнике.
7 марта в Мраморном море прошли совместные учения ВМС Украины и Турции. Отряд кораблей Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины в составе фрегата “Гетман Сагайдачный” и судна размагничивания “Балта” в Мраморном море провел совместные учения с фрегатом ВМС Турецкой Республики.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше