В НАТО заявляют, что российская сторона получила ответ на свои предложения по безопасности над Балтикой еще в июле

Автор АТН

В штаб-квартире Североатлантического альянса считают, что Россия уже получила ответ на свои предложения по авиационной безопасности над Балтийским морем.
“НАТО уже дала наш ответ на идеи, представленные Россией на Совете НАТО-Россия 13 июля. НАТО предложила провести еще одно заседание Совета НАТО-Россия в ближайшие недели, чтобы обсудить эти вопросы с российской стороной”, – сообщил в Брюсселе ответственный сотрудник организации.
Таким образом он ответил на вопрос агентства о том, когда российской стороне будет дан ожидаемый ею письменный ответ, с которым она связывает созыв нового заседания Совета Россия-НАТО.
Ранее, отвечая на вопрос “Интерфакса”, заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков сказал, что Россия ждет от НАТО письменного ответа на предложения, сделанные в ходе заседания Совета Россия-НАТО в июле, в том числе по полетам военных самолетов на Балтике с включенными транспондерами.
“На встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и генсека НАТО Йенса Столтенберга мы сказали, что ждем письменного ответа от альянса на все выдвинутые нами предложения, в том числе по транспондерам”, – отметил А.Мешков.
Кроме того, замглавы МИД заявлял СМИ, что очередное заседание Совета Россия-НАТО сможет состояться только после получения российской стороной письменного ответа Североатлантического альянса на ее предложения о мерах по уменьшению опасности в военной области, о которых шла речь на заседании СРН в июле.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше