В НБУ состоялось очередное совещание по банковскому кризису с экс-главами центробанка

Автор АТН

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева провела очередное совещание по банковскому кризису с экс-главами центробанка, сообщила пресс-служба НБУ на Facebook.
“В Национальном банке состоялось очередное совещание глав НБУ разных времен с нынешним руководством регулятора. Финансовая стабильность страны как ключевая тема встречи объединила всех участников. Они единодушно согласились, что первым результатом совместной работы должен стать план стабилизации банковской системы и активное участие в антикризисной программе Национального банка”, – говорится в сообщении.
Согласно ему, участники встречи обсуждали бюджетную ситуацию в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования. С помощью аналитиков НБУ будут изучаться последствия военных действий для экономики страны, их влияние на банковскую систему.
Кроме этого, для углубленного анализа монетарной политики НБУ и наработки практических рекомендаций Гонтарева как председатель комитета по монетарной политике пригласила бывших руководителей центробанка к участию в заседании комитета, сообщает пресс-служба.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше