В Непале автобус сорвался с горы: 13 погибших

Автор АТН

В Непале по меньшей мере 13 человек погибли и 26 получили ранения после того, как соскользнул с горной гравийной дороги и 200 метров катился по горному склону.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местной полиции.
Инцидент произошел на узкой дороге недалеко от населенного пункта Баркхетар, приблизительно в 200 километрах к востоку от столицы Катманду.
На место аварии съехались жители и сотрудники полиции из близлежащих деревень, однако обломки автобуса оказались зажатыми между деревьями на крутом склоне, из-за чего спасение выживших оказалось затруднено. К месту происшествия также были направлены военные и спасательный вертолет. Первым спасателям удалось добраться до места катастрофы лишь через несколько часов после аварии из-за его отдаленного местоположения.
Непал известен своей гористой местностью, большинство дорог в стране крайне узкие и с крутыми поворотами. При этом горные деревни связаны между собой только гравийными дорогами.
Причинами ДТП в Непале, как правило, являются плохое техническое состояние транспортных средств и дорожные условия. Кроме того, автобусы зачастую переполнены, люди нередко путешествуют на крышах.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше