В облвоенкомате озвучили статистику всех 6 волн мобилизации

Автор АТН

В целом за 6 частичных мобилизаций в 14-15 гг. средний процент выполнения составляет 75%. 1,2 – 100%, 3 – 92%, 4-75%, 5 – 52%, 6-61% выполнения планового задания.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель областного военкома Юрий Калгушкин.
Сейчас проводят мероприятия по уточнению данных, сверка с учреждениями, предприятиями и организациями по военнообязанным. Принято направление комплектования ВСУ – сейчас выполняется за счет военнослужащих по контракту.( с 1 января следующего года минимальная з/п военнослужащего по контракту будет от 7 тыс.грн).
450 военнослужащих уже  подписали контракт  из них 17% – подписали женщины, в этом году,  отмечает  Калгушкин,  число женщин выросло по сравнению с прошлым годом,  когда число женщин – контрактниц составило 10%.
Также,  по  его  словам, на воинском учете в области 160 тысяч военнообязанных,  из них 5 тыс – забронированы или на спец. учете, офицеры запаса – 50 тыс, из этой категории будут  набирать  военнослужащий,  в случае  седьмой волны мобилизации. Возраст  военнослужащих увеличили до 60 лет.

В облвоенкомате озвучили статистику всех 6 волн мобилизации 7В облвоенкомате озвучили статистику всех 6 волн мобилизации 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше