В ОБСЕ не нашли на местах отведения тяжелую технику боевиков

Автор АТН

 Наблюдателе СММ ОБСЕ обнаружили, что боевики ДНР вывели тяжелую технику с места предыдущего хранения.
Об этом идет речь в ежедневном докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 5 мая, опубликованном в среду.
“СММ посетила места хранения оружия на контролируемой ДНР территории и выяснила, что ранее зафиксированное оружие остается на местах. В другой дислокации хранения оружия на контролируемой ДНР территории СММ нашла место покинутым ни без какого-либо оружия. Последний раз, когда наблюдателе СММ посещали это место, там хранились 122-миллиметровые гаубицы и шесть 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» (смотрите доклад СММ ОБСЕ за 4 мая 2015 года)”, – отмечают наблюдатели ОБСЕ.
Они также подчеркивают, что, несмотря на заявления сторон об отводе тяжелого вооружения, СММ наблюдает наличие этого вооружения в местах, которые не отвечают линиям отведения.
“5 мая СММ наблюдала три стационарных основных боевых танка Т-64 на контролируемой правительством территории и два стационарных Т-54 на контролируемой ДНР территории. На контролируемой ДНР территории также были замечены стационарные конвои, в состав которых входили танки, грузовики «Урал» с артиллерией на буксире, реактивные системе залпового огня и бронетранспортеры с военнослужащими”, – говорится в докладе.
ОБСЕ отмечает, что 5 мая беспилотник СММ был атакован средствами радиоэлектронной борьбы в районе к югу от контролируемого ДНР населенного пункта Саханка (24 км к востоку от Мариуполя).

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше